Регистратура (01591) 2-22-48
Справочная (01591) 2-88-10
Приемная главного врача, факс (01591) 2-88-24

E-mail: ostr_tmo@mail.grodno.by

Официальный визит делегации Минздрава Армении

В Беларуси с официальным визитом находится делегация Министерства здравоохранения Армении

В Беларуси с официальным визитом находится делегация Министерства здравоохранения Армении во главе с руководителем ведомства Арсеном Торосяном. На встрече с руководителем белорусского министерства Валерием Малашко Арсен Торосян отметил, что Армения заинтересована перенять опыт Беларуси в области трансплантологии и электронного здравоохранения (e-Health).

Арсен Торосян рассказал, что «Армения заинтересована в том, чтобы изучить опыт Беларуси в области трансплантологии. Каждый год растет число тех пациентов, которые проходят гемодиализ, поэтому мы заинтересованы в пересадках почек. Конечно, операции по трансплантации печени, сердца нам тоже интересны, но мы понимаем, что должны начать с самого простого».

Еще одна перспективная сфера для обмена опытом - электронное здравоохранение. Также есть предложения по расширению сотрудничества в плане поставок лекарственных средств. В частности, на встрече речь шла о препарате для пациентов с гепатитом С. В текущем году в Армении планируется начать государственную программу по лечению этого заболевания.

В программе официального визита представителей здравоохранения Армении, который продлится 28-30 января, посещение РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова, Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии, Белорусского государственного медицинского университета.

Пресс-служба Министерства здравоохранения

Источник: minzdrav.gov.by

наше видео