RU BE EN LT

Структура

  • Приёмное отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Б"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-8-77; Пост: тел. 8(01591)28-8-75; Дежурный врач терапевт: тел. 8(01591)28-8-76.


    Об отделении

    Приемное отделение Островецкой ЦРКБ оказывает круглосуточную высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам различного профиля с использованием  современных лабораторных и инструментальные методы исследования, привлечением врачей - консультантов  из других структурных подразделений Островецкой ЦРКБ.


    KoltanGG

    Радюкевич Юрий Юрьевич

    Врач-терапевт (заведующий) приемного отделения (первая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Ленкевич Татьяна Ромольдовна

    Старшая медицинская сестра (первая квалификационная категория).


    Врачи отделения

    Салаш Татьяна Владимировна - врач-терапевт;

    Алейникова Ольга Андреевна - врач-терапевт.

     

    Травматологическое отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Б"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-8-78; Ординаторская: тел. 8(01591)28-8-79.


    Об отделении

    Врачами отделения осуществляется ортопедо-травматологическая помощь по современным европейским стандартам, позволяющим эффективно и в краткие сроки позволить пациенту "встать на ноги" и продолжать лечение амбулаторно.

    В арсенале методик отделения – современный, стабильный, малотравматичный, малоинвазивный остеосинтез переломов костей фиксаторами отечественного и импортного производства.

    Сотрудники отделения – высококвалифицированные специалисты в области ортопедии и травматологии, диагностики и лечения заболеваний и травм костей и суставов, всего опорно-двигательного аппарата человека.


    KoltanGG

    Михалькевич Александр Михайлович

    Врач-травматолог-ортопед (заведующий) травматологического отделения.


    KoltanGG

    Белая Ольга Михайловна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Левандовский Александр Ярославович - врач-травматолог-ортопед;

    Серко Максим Владимирович - врач-травматолог-ортопед.

     

    Терапевтическое отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Б"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-8-93; Ординаторская № 1: тел. 8(01591)28-8-92; Ординаторская № 2:  тел. 8(01591)28-8-95


    Об отделении

    Отделение терапии является структурным подразделением Островецкой ЦРКБ. Мощность 30 коек. Отделение распложено на 3-м этаже корпуса Б(правое крыло). Отделение оснащено всем необходимым оборудованием для оказания помощи пациентам  с заболеваниями внутренних органов. В отделение  госпитализируются пациенты для проведения медицинских обследований, требующие наблюдения за пациентом (колоноскопия под седацией, рентгеноконтрастные исследования).


    KoltanGG

    Родько Светлана Владимировна

    Врач-терапевт (заведующий) терапевтического отделения.


    KoltanGG

    Коволевская Алина Ивановна

    Старшая медицинская сестра.


     

    Кардиологическое отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Б"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-8-97; Ординаторская № 1: тел. 8(01591)28-8-98; Ординаторская № 2: тел. 8(01591)28-8-96


    Об отделении

    Кардиологическое отделение является структурным подразделением Островецкой центральной клинической больницы, развернуто на 60 коек.

    В отделении проводится высококвалифицированная лечебно-диагностическая помощь пациентам кардиологического профиля:

    • с хроническими ИБС;
    • стенокардией;
    • инфарктом миокарда;
    • с сердечной недостаточностью IIA-III , степени, впервые выявленной или прогрессировании и (или) резистентностью  к медикаментозной  терапии на амбулаторном этапе лечения;
    • с нарушением сердечного ритма;
    • артериальной гипертензией;
    • кардиомиопатиями;
    • перикардитами;
    • миокардитами.

    KoltanGG

    Ивашко Сергей Станиславович

    Врач-кардиолог (заведующий) кардиологического отделения (первая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Рынкевич Марина Тадеушевна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Макаревич Александр Владимирович - врач-кардиолог (первая квалификационная категория);

    Можейко Дина Александровна - врач-кардиолог (вторая квалификационная категория);

    Радюкевич Ирина Федоровна - врач-кардиолог.

    Неврологическое отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Б"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-8-91; Ординаторская: тел. 8(01591)28-8-90


    Об отделении

    Плановая стационарная помощь неврологическим пациентам оказывается в специализированном неврологическом отделении Островецкой ЦРКБ. Отделение развёрнуто на 40 коек и расположено в корпусе Б, из них 12 коек для лечения пациентов с ОНМК (острыми нарушениями мозгового кровообращения) и 28 коек неврологического профиля. На базе Островецкой ЦРКБ функционирует ресурсный центр для пациентов с  ОНМК для Островецкого, Ошмянского, Ивьевского районов.


    KoltanGG

    Шлыкович Людмила Григорьевна

    Врач-невролог (заведующий) неврологического отделения (высшая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Тананко Анна Михайловна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Ануфриева Екатерина Викторовна - врач-невролог (вторая квалификационная категория);

    Смирнова Надежда Викторовна - врач-невролог;

    Галкина Анна Владимировна - врач-невролог;

    Жук Ирина Эдвардовна - врач-невролог.

    Хирургическое отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Б"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-9-29; Ординаторская: тел. 8(01591)28-8-99


    Об отделении

    Хирургическом отделении Островецкой ЦРКБ развернуто на 40 коек, в отделении выполняются все виды плановых и экстренных операций, в том числе с использованием эндовидеоскопических технологий.  Ежегодно оказывается медицинская помощь более 1 200 пациентам, В отделении работают врачи высшей, первой и второй квалификационной категории, прошедшие подготовку в ведущих клиниках РБ.


    KoltanGG

    Рассошко Павел Генрихович

    Врач-хирург (заведующий) хирургического отделения (вторая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Сенють Ядвига Зеноновна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Чудовский Александр Валерьевич - врач-хирург (высшая квалификационная категория);

    Павлюкевич Андрей Викторович - врач-уролог (первая квалификационная категория);

    Григелевич Евгений Антонович - врач-хирург.

    Инфекционное отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Инфекционный корпус

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-7-22; Ординаторская: тел. 8(01591)28-7-22; Пост № 1: тел. 8(01591)29-7-32; Пост № 2: тел. 8(01591)29-7-24; Пост № 3: тел. 8(01591)29-7-23; Пост № 4: тел. 8(01591)29-7-20


    Об отделении

    Инфекционное отделение является структурным подразделением  Островецкой ЦРКБ развернуто 20 коек, из них 8 детских и 12 взрослых. Основной профиль заболеваний – воздушно-капельные и кишечные инфекции. В отделении оказывается высококвалифицированная лечебно-диагностическая помощь больным инфекционного профиля. Отделение функционирует как межрайонное для оказания медицинской помощи пациентам с диагнозом «Коронавирусная инфекция» с зоной обслуживания: Островецкий, Ошмянский, Сморгонский районы.


    KoltanGG

    Ковалько Юлия Владимировна

    Врач-инфекционист (заведующий) инфекционного отделения.


    KoltanGG

    Рогач Наталья Эдвардовна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Коледа Анастасия Геннадьевна - врач-инфекционист.

    Клинико-диагностическая лаборатория

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "В"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-9-30


    Об отделении

    Клинико-диагностическая лаборатория Островецкой ЦРКБ – многопрофильная диагностическая служба. В ее составе находится клинико-диагностическая лаборатория поликлиники, клинико-диагностическая лаборатория плановая (стационар), клинико-диагностическая лаборатория неотложного анализа (стационар), а также лаборатории на базе сельских врачебных амбулаторий (Кемелишская АВОП; Ворнянская АВОП; Гервятская АВОП; Михалишская БСУ с АВОП).

    Лабораторные исследования выполняются на полностью  автоматизированных системах ведущих мировых производителей лабораторного оборудования: Beckman Coulter (США), Sysmex Cor. (Япония), EKFDiagnostic (Германия), Alifax (Италия), Bio-RadLaboratories, Inc (США), Stratec (Германия), Biomérieux (Франция), Leica Camera AG (Германия).


    KoltanGG

    Главдель Павел Игоревич

    Врач клинической лабораторной диагностики (заведующий) клинико-диагностической лаборатории (первая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Андралойть Геноэфа Едмундовна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Юркевич Мария Генриховна - врач клинической лабораторной диагностики (первая квалификационная категория);

    Лисица Светлана Анатольевна - врач клинической лабораторной диагностики  (вторая квалификационная категория);

    Ряпасова Яна Александровна - врач клинической лабораторной диагностики.

    Отделение медицинской реабилитации

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "В"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)24-1-79


    Об отделении

    Отделение медицинской реабилитации – структурное подразделение Островецкой ЦРКБ с коечным фондом 20 коек, где оказывается восстановительное лечение пациентам разного возраста травматологического, неврологического, кардиологического профиля. В состав отделения входят: отделение грязелечения (лечебный корпус А), отделение водолечение (лечебный корпус А), отделение медицинской реабилитации (лечебный корпус В). Функциональные кабинеты представлены: залом лечебной физкультуры, механотерапией, электросветолечением, лазеротерапией (в т.ч. надвенное лазерное облучение), электросном, иглорефлексотерапией, парафинотерапией, массажем, фотарием, ингаляторием, сухой углекислой ванной.


    KoltanGG

    Томашевич Виктория Николаевна

    Врач-реабилитолог (заведующий) отделением медицинской реабилитации.


    KoltanGG

    Миклис Лилия Марьяновна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Волк-Леонович Жанна Адамовна - врач лечебной физкультуры.

    Отделение ОАиР

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "В"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-9-32; Ординаторская № 1: тел. 8(01591)24-1-49; Ординаторская № 2:  тел. 8(01591)21-4-38; Ординаторская № 3: тел. 8(01591)28-9-43; Ординаторская № 4: тел. 8(01591)28-9-39; Дежурный врач: тел. +375(29)376-41-48


    Об отделении

    Отделение реанимации, анестезиологии и интенсивной терапии развернуто на 12 коек и оказывает круглосуточную анестезиологическую и реанимационную помощь. Отделение оснащено всем необходимым оборудованием и аппаратурой. Высокий уровень профессиональной подготовки персонала, качественное, высокотехнологичное оснащение, мощное клинико-лабораторное сопровождение позволяет достигать высоких результатов в лечении пациентов.


    KoltanGG

    Рунович Геннадий Иосифович

    Врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии (первая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Пунько Анастасия Вячеславовна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Матыяшкойть Александр Владимирович - врач-анестезиолог-реаниматолог (вторая квалификационная категория);

    Зубель Тадеуш Болеславович - врач-анестезиолог-реаниматолог (первая квалификационная категория).

    Александрович Виолетта Андреевна - врач-анестезиолог-реаниматолог (вторая квалификационная категория);

    Строчинский Антон Вячеславович - врач-анестезиолог-реаниматолог;

    Лисовский Павел Романович - врач-анестезиолог-реаниматолог;

    Романовская Ирина Геннадьевна - врач-анестезиолог-реаниматолог;

    Михтеева Ольга Александровна - врач-анестезиолог-реаниматолог;

    Серко Анна Леонидовна - врач-анестезиолог-реаниматолог;

    Манько Анна Алексеевна - врач-анестезиолог-реаниматолог;

    Бразинский Петр Петрович - врач-анестезиолог-реаниматолог.

    Кабинет ангиографии

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "В"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-9-34; Ординаторскаятел. 8(01591)28-9-33


    Об отделении

    Кабинет ангиографии Островецкой центральной районной клинической больницы служит для оказания высокотехнологичной рентгенэндоваскулярной медицинской помощи пациентам кардиологического профиля из Островецкого района и закрепленных за Островецкой ЦРКБ зон оьслуживания. На базе отделения  в крлосуточном режиме фукционирует межрайонный ресурсный центр для оказания медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом.


    KoltanGG

    Табола Павел Игоревич

    Врач-рентгено-эндоваскулярный хирург (заведующий) кабинетом ангиографии.


    KoltanGG

    Михальчук Наталья Евгеньевна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Невидович Борис Борисович - старший ординатор, врач-рентгено-эндоваскулярный хирург (высшая квалификационная категория);

    Ануфриев Алексей Александрович - врач-рентгено-эндоваскулярный хирург;

    Каравай Павел Александрович - врач-рентгено-эндоваскулярный хирург;

    Самойлович Сергей Игоревич - врач-рентгено-эндоваскулярный хирург.

    Отделение функциональной диагностики

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "А"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-8-49; Кабинет УЗИ: тел. 8(01591)28-9-33; Кабинет УЗИ, ЭКГ поликлиники: тел. 8(01591)24-3-26


    Об отделении

    Диагностическое отделение расположено на 2 этаже  корпусе А  Островецкой ЦРКБ с типовым набором помещений, предполагающим комфортную работу персонала и удобное пребывание пациентов. В состав диагностического отделения  входит: эндоскопический кабинет, кабинет УЗД, кабинет пренатальной УЗД, кабинет функциональной диагностики.


    KoltanGG

    Кардис Дмитрий Евгеньевич

    Врач-эндоскопист (заведующий) диагностического отделения (высшая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Казарез Ирина Станиславовна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Белоцкая Анжелика Сергеевна - врач-эндоскопист;

    Гушта Галина Валентиновна - врач ультразвуковой диагностики;

    Зубок Мария Владимировна - врач ультразвуковой диагностики;

    Ивашко Наталья Ивановна - врач ультразвуковой диагностики;

    Лукьянчик Елизавета Сергеевна - врач ультразвуковой диагностики;

    Метюн Ирина Андреевна - врач ультразвуковой диагностики;

    Погадо Татьяна Владимировна - врач ультразвуковой диагностики;

    Рунович Светлана Михайловна - врач ультразвуковой диагностики;

    Болоночкина Екатерина Алексеевна - врач функциональной диагностики;

    Забело Людмила Ивановна - врач функциональной диагностики;

    Комлач Вера Арсеньевна - врач функциональной диагностики.

    Отделение трансфузиологии

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "А"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-8-25; Ординаторская: тел. 8(01591)28-8-09


    Об отделении

    Центр занимается заготовкой донорской крови и переработкой ее на компоненты, а также заготовкой донорской плазмы методом автоматического афереза, заготовкой тромбоцитов методом автоматического цитафереза. Забор крови, плазмы проводится 2 раза в неделю (вторник, среда).


    KoltanGG

    Косило Александр Сергеевич

    Врач-трансфузиолог (заведующий) отделением трансфузиологии (первая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Сенють Марина Александровна

    Старшая медицинская сестра.


     

    Отделение лучевой диагностики

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "А"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-8-20; Регистратура: тел. 8(01591)28-8-19; Кабинет КТ: тел. 8(01591)28-8-23


    Об отделении

    Отделение лучевой диагностики Островецкой ЦРКБ выполняет функции межрегионального центра и оказывает диагностическую помощь населению Гродненской и Минской области. В составе отделения работают рентгенологические кабинеты, кабинет компьютерной томографии и кабинет магнитно-резонансной томографии. Отделение оснащено современным высокотехнологическим оборудованием нового поколения и использует безплёночные технологии с возможностью отправки всех видов исследований в единую больничную сеть «Махаон», а так же отправкой в центр обработки данных в УЗ «Гродненская университетская клиника».


    KoltanGG

    Климович Евгений Александрович

    Врач-рентгенолог (заведующий) отделением лучевой диагностики (вторая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Иваницкая Надежда Леоновна

    Старший рентгенолаборант.


    Врачи отделения

    Погадо Татьяна Владимировна - врач-рентгенолог;

    Пилипайть Юлия Томашевна - врач-рентгенолог;

    Михайловский Николай Сергеевич - врач-рентгенолог;

    Карпович Ирина Владимировна - врач РКТ;

    Толкач Константин Владимирович - врач РКТ;

    Вощук Юлия Александровна - врач РКТ;

    Зубок Роман Юрьевич - врач МРТ;

    Павловская Алина Тадеушевна - Врач МРТ. 

    Гинекологическое отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Г"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-3-60; Ординаторская: тел. 8(01591)28-3-61; Посттел. 8(01591)28-3-68


    Об отделении

    Гинекологическое отделение является структурным подразделением Островецкой ЦРКБ. Отделение развернуто на 20 коек. В отделении оказывается высококвалифицированная лечебно-диагностическая помощь пациентам с заболеваниями женской половой системы, в том числе на базе отделения функционирует межрайонный эндовидеоскопический хирургический гинекологический центр с зоной обслуживания: Островецкий, Ошмянский, Сморгонский районы.


    KoltanGG

    Николаенко Светлана Георгиевна

    Врач-акушер-гинеколог (заведующий) гинекологического отделения (высшей квалификационной категории).


    KoltanGG

    Красковская Татьяна Чеславовна

    Старшая медицинская сестра.


     

    Акушерское отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Г"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-4-26; Приемное отделение: тел. +375(29)175-42-14; Посттел. 8(01591)28-4-42; Пост: тел. 8(01591)28-4-49


    Об отделении

    Акушерское отделение – это межрайонный центр  второго уровня для оказания акушерской и неонатальной помощи беременным и роженицам Островецкого,  Ошмянского, Сморгонского районов. Отделение развёрнуто на 25 коек. 15 - послеродовое отделение. 10 - патология беременности.


    KoltanGG

    Юревич Роман Гендрикович

    Врач-акушер-гинеколог (заведующий) акушерского отделения (вторая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Чаплинская Людмила Ивановна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Филон Виктория Станиславовна - врач-акушер-гинеколог;

    Гучик Сергей Геннадьевич - врач-акушер-гинеколог (экстренной помощи, первая квалификационная категория);

    Андралойть Елена Мариановна - врач-акушер-гинеколог (экстренной помощи);

    Станкевич Юлия Владимировна - врач-акушер-гинеколог (экстренной помощи);

    Махницкая Наталья Владимировна - врач-неонатолог;

    Ходас Кристина Олеговна - врач-неонатолог (вторая квалификационная категория);

    Соболева Вероника Сергеевна - врач-педиатр (вторая квалификационная категория).

    Педиатрическое отделение

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Лечебный корпус "Г"

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-4-03; Посттел. 8(01591)28-4-13; Пост: тел. 8(01591)28-3-71


    Об отделении

    Отделение развёрнуто на 20 коек и расположено в корпусе Г, в отделении оказывается плановая и экстренная  стационарная медицинская помощь  пациентам педиатрического профиля в возрасте от 0 до 18 лет с патологией органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, мочевыделительной системы.


    KoltanGG

    Терешко Мирослава Григорьевна

    Врач-педиатр (заведующий) педиатрического отделения (первая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Давидчук Ирина Степановна

    Старшая медицинская сестра.


     

    Станция СНМП

    Адрес: пр-т. Энергетиков, 1. Отделение скорой и неотложной медицинской помощи.

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)28-5-60; Старший фельдшер: тел. 8(01591)28-5-48


    Об отделении

    Отделение СНМП является структурным подразделением Островецкой ЦРКБ и  предназначено для оказания круглосуточной скорой и неотложной медицинской помощи взрослому и детскому населению Островецкого района как на месте происшествия, так и в пути следования в стационар при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан или окружающих их лиц, вызванных внезапными заболеваниями, несчастными случаями, отравлениями и травмами. Помощь жителям круглосуточно оказывают 3 бригады скорой медицинской помощи, что соответствует государственному минимальному социальному стандарту по обеспеченности бригадами скорой медицинской помощи населения, из них 1 специализированная, 2 - фельдшерские.


    KoltanGG

    Часнойть Сергей Иванович

    Врач ОСНМП (заведующий).


    KoltanGG

    Ананчик Виктория Геннадьевна

    Старший фельдшер ОСНМП.


    Врачи и фельдшера отделения

    Шляхтун Иосиф Янович - врач ОСНМП;

    Горовая Светлана Ивановна - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Гудойть Илона Чеславовна - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Зуева Ирина Васильевна - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Керель Александр Станиславович - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Козич Сергей Францевич - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Козловская Анастасия Сергеевна - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Куркуль Виталий Александровна - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Поплавский Ростислав Анатольевич - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Семенчук Максим Арсеньевич - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно;

    Тарашкевич Максим Викторович - фельдшер ОСНМП выезжающий самостоятельно.

  • Врачи специалисты

    Адрес: пер. Октябрьский, 11. Районная поликлиника

    Телефоны

    Заведующий поликлиники: тел. 8(01591)34-5-07; Регистратура: тел.  8(01591)34-5-47, 8(01591)34-5-48, 8(01591)34-5-49, +375(44)56-56-674; Онкологический кабинет: тел. 8(01591)34-1-85; Дерматовенерологический кабинет: тел. 8(01591)34-4-53; Хирургический кабинет: тел. 8(01591)70-3-24, 8(01591)34-2-41; Неврологический кабинет: тел. 8(01591)24-1-77; Наркологический кабинет: тел. 8(01591)70-3-21; Психиатрический кабинет: тел. 8(01591)24-1-73; Психотерапевтический кабинет: тел. 8(01591)24-1-70.


    Об отделении

    Поликлиника является важнейшим подразделением Островецкой ЦРКБ. Специалисты поликлиники оказывает высококвалифицированную амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению города Островца. Островецкого района и ближайшим городам по многим специальностям, обеспечивая консультативной и лечебно-диагностической медицинской помощью.


    KoltanGG

    Кривец Анастасия Вячеславовна

    Врач-терапевт (заведующий) районной поликлиники (вторая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Замара Анна Владимировна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи специалисты

    Данишевская Анна Ивановна – врач-онколог онкологического кабинета поликлиники.

    Хилько Вадим Валерьевач – врач-дерматовенеролог дерматологического кабинета поликлиники.

    Куга Алина Александровна –врач-хирург хирургического кабинета поликлиники

    Потапович Дмитрий Иванович – врач-хирург хирургического кабинета поликлиники 

    Церах  Анастасия Вадимовна – врач-инфекционист инфекционного кабинета поликлиники.

    Филистович Анна Иосифовна – врач офтальмолог офтальмологического кабинета поликлиники (первой квалификационной категории).

    Филатов Олег Владленович – врач-оториноларинголог отолорингологического кабинета поликлиники (первая квалификационная категория).

    Волкова Юлия Чеславовна – врач-эндокринолог эндокринологического кабинета поликлиники (вторая квалификационная категория).

    Суботкевич Андрей Тадеушевич –врач-невролог неврологического кабинета поликлиники (первая квалификационная категория).

    Врублевская Анита Генриховна – врач психиатр- нарколог наркологического  кабинета  поликлиники.

    Денищик Наталья Ивановна – врач психиатр-нарколог психиатрического  кабинета поликлиники.

    Клепикова  Наталья Сергеевна – врач-кардиолог кардиологического кабинета поликлиники.

    Суботкевич Данута Ромаовнаврач-терапевт кабинета проф.осмотров поликлиники (первая квалификационная категория).

    Часнойть Юлия Владимировна – врач-психотерапевт психотерапевтического кабинета поликлиники.

    Отделение врача общей практики

    Адрес: пер. Октябрьский, 11. Районная поликлиника

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. +375(44)77-22-285, 8(01591)34-2-78; Старшая медицинская сестра: тел. 8(01591)72-0-88


    KoltanGG

    Яжевич Виолетта Геннадьевна

    Врач общей практики (заведующий) отделением врача общей практики поликлиники.


    KoltanGG

    Островская Анастасия Генриховна

    Старшая медицинская сестра (первая квалификационная категория).


    Врачи отделения

    Саввина Ангелина Алексеевна, тел. +375(44)56-56-609

    Участок № 1. Я.Былины, Гагарина, Гимбицкого, Западная, пер.Западный, ул.Зорная, Калинина, Я.Коласа, пер.Я.Коласа, ул.Кольцевая, Красноармейская, пер.Красноармейский, Я.Купалы, Ленинская, Лесная, Луговая, Маркова, Мелиоративная, пер.Мелиоративный, ул.Новая, пер.Новый, ул.Озерная, ул.Партизанская, ул.Промышленная, пер.Промышленный, ул.Садовая, Светлая, Чапаева, Юбилейная, Южная, пер.Южный.


    Лимарова Ирина Викторовна, тел +375(44)56-56-769

    Участок № 2. ул.Володарского (д.5, 6, 7, 8, 9, 9а, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 23/1, 23а, 25, 27, 29, 30, 32, 34, 41а, 44, 47, 60, 61, 62, 65в, 65г, 77), Советская.


    Лось Виталий Эдуардович, тел. +375(44)56-56-642

    Участок № 3. Д.Ажуройсти, Бабичи, Бояры, Градовщизна, Гуры, Едоклани, Дайлидки, Древеники, Задворники, Захаришки, Изобелино, Казаки, Кандраты, Келейти, Кумпяны, Липнишки, Мацканы, Мижаны, Микли, Мишканы, Милайшуны, Мишкути, Новики, Олесино, Ольгиняны, Палуши, Паракити, Радюли, Рассолы, Свирщизна, Селище, Смилги, Субели, Трайги, Трокели, Юзулино, Б.Н.М.Якентаны, Яросишки, ул.Ковали, Тихая, пер.Тихий.


    Хоменко Геннадий Евгеньевич, тел. +375(44)56-56-749

    Участок № 4. ул.Володарского (35а, 45, 47а, 48, 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54, 63, 65а, 65б, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72).


    Баранович Екатерина Александровна, тел. +375(44)56-56-647

    Участок № 5. ул.Гашкевича, Евсеева, Заречная, Калгушкина, Калиновского, Комарова, Комсомольская, Космонавтов, Лермонтова, Ломоносова, Мира, пер. Мира, ул.Первомайская, Пионерская, Полевая, Пушкина, Сосновая, Сташкевича, Ушакевича, Школьная, Энгельса, 60 лет Октября.


    Мешкель Виктория Анатольевна, тел. +375(44)56-56-685

    Участок № 6. Д.Байканы, Бликаны, Вавераны, Германишки, пос. и м.Гудогай, д.Дайновка, д.Кежуны, Кермеляны, Лазовка, Липки, Лоша, Миндяны, Римуни, Рукшаны, Шунелишки.


    Кирпо Дарья Валерьевна, тел. +375(44)77-22-976

    Участок № 7. ул.Белькишки, Володарского (31, 37, 39а, 39б, 41, 55, 58, 64), Восточная, ул.Молодежная, ул.Парковая, пер.Речной, Строителей, Трайговская, Яновская.


    Войдак Кристина Андреевна, тел. +375(44)56-56-628

    Участок № 8. ул.Аэродромная, Береговая, Зеленая, Набережная, пер.Набережный,Октябрьский, ул.Октябрьская, К.Сваяка, Полночная, Физкультурная.


    Маркевич Евгения Евгеньевна,  тел. +375(44)72-72-620

    Участок № 9. Ул.3 липеня, Дубравная, Кветковая, Слободка, Центральная, Чигуночная, пер.Чигуночный, пр-т.Энергетиков, д.Груздовщизна, Дегенево, Индрубка, Каменка, Б.Пущевые.


    Сыроватко Дарья Владимировна, тел. 8(01591)34-4-35

    Участок № 10. а.г.Мали, ул.Криничная, пер.Криничный, ул.Рябиновая, ул.Васильковая, ул.Виленская, ул.Спортивная, пер.Спортивный, ул.Дружная, ул.Бабанишки, ул.Весенняя, ул.Березовая, ул.Еловая, ул.К.Маркса.


    Огиевич Яна Александровна, тел. +375(44)56-56-652

    Участок № 11. ул.Короткевича, ул.Независимости, ул.Юарановка, ул.Солнечная, ул.П.Бровки.


    Уважаемые пациенты!

    Перед посещением врача, уточните график работы в регистратуре по телефону 8(01591)34-5-48, 8(01591)34-5-47, 8(01591)34-5-49

    Педиатрическое отделение

    Адрес: пер. Октябрьский, 11. Районная поликлиника

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)34-5-84, +375(44)56-56-608; Регистратура: тел. 8(01591)34-4-23, +375(44)56-56-638


    KoltanGG

    Зубель Галина Николаевна

    Врач-педиатр (заведующий) педиатрического отделения поликлиники (первая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Вакулик Лилия Даниловна

    Старшая медицинская сестра.


    Врачи отделения

    Довгаль Лилия Михайловна - врач-педиатр участковый, тел. +375(29)37-49-581

    Участок № 1. ул.Володарского (кроме домов 49, 64,66, 70,71), ул.Парковая


    Иваницкая Мария Кзаимировна - врач педиатр участковый (вторая квалификационная категория), тел. +375(44)56-56-684.

    Участок № 2. ул.Барановка, ул.Былины, ул.Зорная, ул.Гагарина, ул.Гимбицкого, ул.Красноармейская, ул.К.Маркса, ул.Кольцевая, ул.Калинина, ул.Ленинская, ул.Луговая, ул.Лесная, ул.Маркова, ул.Мелиоративная, ул.Независимости, ул.Озерная, ул.Октябрьская (кроме 35а), ул.Промышленная, пер.Промышленный, ул.П.Бровки, ул.Советская, ул.Садовая, ул.Светлая, ул.Солнечная, ул.Физкультурная, ул.Чапаева, ул.Юбилейная, ул.Южная, ул.Я.Коласа, ул.Я.Купалы, пер. Красноармейский, пер.Мелиоративный.


    Кардис Инесса Романовна – врач педиатр участковый (первая квалификационная категория), тел. +375(44)56-56-684.

    Участок № 3. ул.Володарского (49,66,70,71,72,64), ул.Гашкевича, ул.Евсеева, ул.Западная, ул.Заречная, ул.Космонавтов, ул.Калиновского, ул.Калгушкина, ул.Комарова, ул.Комсомольская, ул.Ковали (Тихая), ул.Крыничная, ул.Лермонтова, ул.Ломоносова, ул.Мали, ул.Мира, ул.Набережная, ул.Новая, ул.Партизанская, ул.Первомайская, ул.Пионерская, ул.Полевая, ул.Пушкина, ул.Сосновая, ул.Сташкевича, ул.Ушакевича, ул.Энгельса, ул.Школьная, ул.60 лет Октября, ул.Рябиновая, .ул.Васильковая, пер.Набережный, ул.Полночная, ул.Виленская, ул. Спортивная, ул.Бабанишки, ул.Дружная, пер.Дружный.


    Новицкая Наталья Викторовна – врач педиатр участковый, тел. +375(44)56-56-607.

    Участок № 4. Восточная, Береговая (1,3), Березовая, Весенняя, Еловая, К.Сваяка, Строителей.


    Валько Елена Владимировна – врач педиатр участковый (вторая квалификационная категория), тел. +375(44)77-22-593.

    Участок № 5. ул.Аэродромная, ул.Зеленая, ул. Караткевича, ул. Кветковая, ул.Октябрьская 35а, пер. Октябрьский.


    Страцевская Виктория Сергеевна – врач педиатр участковый (вторая квалификационная категория), тел. +375(44)77-22-863.

    Участок № 6. Изобелино ФАП, Лоша ФАП, Гудогай ФАП, Палуши ФАП, Дайлидки ФАП.


    Цейко Елена Анатольевна – врач педиатр участковый, тел. +375(44)72-72-030.

    Участок № 7. ул.Дубравная, ул.3 липеня, пр.Энергетиков, ул.Молодежная, ул.Белькишки, ул.Слободка, ул.Каменка, ул.Яновская, ул.Береговая (2,4,6,8).


    Юркойть Инна Ромуальдовна – врач оториноларинголог педиатрического отделения поликлиники (вторая квалификационная категория).

    Стоматологическое отделение

    Адрес: пер. Октябрьский, 11. Районная поликлиника

    Телефоны

    Заведующий отделения: тел. 8(01591)34-5-04


    KoltanGG

    Смаль Ирина Болеславовна

    Врач-стоматолог-терапевт (заведующий) стоматологического отделения поликлиники (первая квалификационная категория).


    KoltanGG

    Кочан Анна Николаевна

    Старшая медицинская сестра.


    Об отделении

    Стоматологическое отделение является структурным подразделением поликлиники в котором оказываются все виды квалифицированной стоматологической помощи взрослому и детскому населению района: терапевтическая, хирургическая, ортопедическая, ортодонтическая. Высокий профессионализм и большой опыт работы всего медперсонала отделения позволяет добиваться главной цели сохранение и укрепление стоматологического здоровья населения.


    Врачи отделения

    Непряхина Виктория Леонидовна - врач-стоматолог-терапевт (первая квалификационная категория);

    Гайдаш Мария Александровна - врач-стоматолог-терапевт (вторая квалификационная категория);

    Горохова Алеся Викторовна - врач-стоматолог-хирург;

    Смаль Виктор Иванович - врач-стоматолог-ортопед (первая квалификационная категория);

    Комар Сергей Иванович - врач-стоматолог-терапевт (первая квалификационная категория);

    Корзун Юлия Олеговна - врач-стоматолог-терапевт по внебюджетной деятельности (вторая квалификационная категория);

    Климашевская Юлия Александровна - зубной фельдшер (первая квалификационная категория).

  • Кемелишская амбулатория врача общей практики

    Адрес: аг.Кемелишки, Кемелишский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-46-18

    Время работы: Пн-Пт, 08.00-17.00


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Апушины, Бабинишки, Болоша, Большие Свиряны, Давтюны, Дравнели, Жусины, Кемелишки, Малые Свиряны, Маргели, Перевозники, Пинанишки, Подлипяны, Поедуня, Прены, Рудишки, Стрипуны

    Хутора:

    Аели, Верделишки, Гольнишки, Кутишки, Малярка, Маргельки, Падюжа, Трокище, Хмеляны, Шадюны


    petrovskaya

    Петровская Валентина Францевна

    Врач-общей практики (заведующий) Кемелишки АВОП

    В 1987 окончила Гродненский государственный медицинский университет

       2 врачебная категория


    nofoto-pic-1

    Ковалевская Татьяна Федоровна

    Старшая медсестра

    Гервятская амбулатория врача общей практики

    Адрес: аг.Гервяты, Гервятский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-57-12

    Время работы: Пн-Пт, 08.00-17.00


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Гайголи, Гальчуны, Гервяты, Гибирда, Гуденики, Мацки, Митюны, Попишки


    yakubcevich

    Якубцевич Руслан Анатольевич

    Врач-общей практики (заведующий) Гервяты АВОП

    В 2012 окончил Гродненский государственный медицинский университет


    fomain

    Базис Виктория Рамуальдовна

    Врач стоматолог Гервятской АВОП

    В 201 окончила 


    skerlo

    Скерло Галина Владимировна

    Старшая медсестра

    В 1986 окончила Слонимское медицинское училище 

    Ворнянская амбулатория врача общей практики

    Адрес: аг.Ворняны, Ворнянский с/с

    Телефон: 8 (01591) 7-94-29

    Время работы: Пн-Пт, 08.00-17.00


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Бодиволы, Больники, Ворняны, Волейкуны, Керняны, Слобода, Чернишки, Чижовщизна, Бобровники, Дирмуны, Дубники, Корвели, Лынкишки, Ставбуры

    Хутора::

    Анаполь


    Hilko2

    Хилько Валерия Андреевна

    Врач общей практики (заведующий) Ворнянской АВОП

    В 2016 окончила Гродненский государственный медицинский университет

       2 врачебная категория


    tverdaya

    Лисовская Ольга Викторовна

    Врач общей практики

    В 2021 окончила Гродненский государственный медицинский университет

       2 врачебная категория


    tverdii

    Лисовский Павел Романович

    Врач общей практики

    В 2021 окончил Гродненский государственный медицинский университет

       2 врачебная категория


    KelnoOG

    Келина Ольга Геннадьевна

    Врач-стоматолог

    В 2010 окончила Белорусский государственный медицинский университет


    kirpo

    Кирпо Наталья Евстафьевна 

    Старшая медсестра

  • Михалишская сельская участковая больница

    Адрес: аг. Михалишки, Михалишский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-09-34

    Время работы: Пн-Пт, 08.00-17.00


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Видюны, Заборцы, Забелишки, Катеновичи, Лозовые, Маркуны, Милайшуны, Михалишки, Подворанцы, Скердимы, Бабичи, Лоси, Сорочье, Бариново, Легавцы, Малое Туровье, Тумки, Большое Туровье

    Хутора:

    Акартели, Дворжище, Мельница-сороча, Сидоришки, Смол-завод


    KoltanGG

    Колтан Генрих Генрихович

    Врач общей практики (заведующий) Михалишской СУБ

    В 1983 окончил Гродненский государственный медицинский университет

       1 врачебная категория


    pissss

    Писаренко Марина Александровна

    Врач общей практики 

    В 2015 окончила Гродненский государственный медицинский университет


    KorzunOE

    Корзун Олег Эдуардович

    Врач-стоматолог

    В 1984 году окончил Минский Ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт

      1 врачебная категория


    Bogdanovich

    Богданович Людмила Григорьевна

    Старшая медсестра

    В 1986 г окончила Минское медучилище № 1

  • Быстрицкий фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Быстрица, Ворнянский с/с

    Телефон: 8 (01591) 7-28-03

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Быстрица, Войдатишки, Жарнели, Новосады, Петраполь, Повокша, Подваришки

    Хутора:

    Довнаришки, Лютьяново.


    Виюк Зоя Владимировна

    Заведующая ФАПом

    Воронский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Ворона, Ворнянский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-64-63

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Березовка, Ворона, Гришкойти, Ковалевка, Кулишки, Нидяны, Сымонели, Тартак, Фольварки, Хролы, Юрчуны, Лозовые


    Семашка Анна Тадеушевна

    Заведующая ФАПом

    Гозcкий фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Гоза, Ворнянский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-42-99

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Авены, Волейкуны, Гоза, Загозь, Карловщизна, Мацкелы, Мельники, Мешляны, Рудишки, Сасанишки, Шульники, Бобровники

    Хутора:

    Вода, Новодрожики, Бобровники

    Мацкело Ирина Андреевна

    Заведующая ФАПом

    Гудогайский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Гудогай, Гудогайский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-87-74

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Хутора:


    Pupkevich

    Пупкевич Диана Константиновна

    Заведующая ФАПом

    Дайлидский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Дайлидки, Гервятский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-22-68

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Хутора:


    Alehno

    Олехно Ирина Иосифовна

    Заведующая ФАПом

    Лошский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Лоша, Гудогайский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-84-64

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Хутора:


    Grambovskaya

    Грамбовская Марина Константиновна

    Заведующая ФАПом

    Ольховский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Ольховка, Михалишский с/с

    Телефон: 8 (01591) 7-18-60

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Боровые, Луковые, Ольховка

    Хутора:

    Ройстишки

    Барановская Светлана Леонидовна

    Заведующая ФАПом

    Палушский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Палуши, Гудогайский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-87-74

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Хутора:


    Koshic

    Кощиц Мария Леонардовна

    Заведующая ФАПом

    Подольский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Подольцы, Рытаньский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-61-41

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Виктосина, Гелюны, Гири, Заречье, Керплошина, Ключники, Книстушки, Мильцей, Пелегринда, Петрики, Рымдюны, Антонишки, Безданы, Богданишки, Дубок, Завельцы, Новосёлки, Пуговичи, Сорговцы, Ст. Рудня

    Хутора:

    Устизерье


    Rabkovskaya

    Рабковская Анастасия Михайловна

    Заведующая ФАПом

    Спондовский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Спонды, Михалишский с/с

    Телефон: 8 (01591) 7-08-04

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Глинище, Каймина-Дольная, Гудали, Каймина Горная, Сенюти, Соловьи, Александрия, Асташишки, Б Столпеняны, Б Страча, Воробьи, Гинкишки, Горшевичи, Гурники, Ж. Желядские, Еди, Костевичи, Подкостёлок, М Столпеняты, М Страча, Пашкуны, Селевичи, Спонды, Страчанка, Талаи

    Хутора:

    Борейшиха, Заголодно, Ковалёвщизна, Яново, Борок, Будышки, Глинище, Знахари, Киркишки, Нивье


    Vasilevskaya

    Василевская Анна Адольфовна

    Заведующая ФАПом

    Рымдюнский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Рымдюны

    Телефон: 8 (01591) 3-25-20

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Виктосина, Гелюны, Гири, Заречье, Керплошина, Ключники, Книстушки, Мильцей, Пелегринда, Петрики, Рымдюны, Антонишки, Безданы, Богданишки, Дубок, Завельцы, Новосёлки, Пуговичи, Сорговцы, Ст. Рудня

    Хутора:

    Устизерье


    Atminis

    Атминис Ирина Семеновна

    Заведующая ФАПом

    Рытаньский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Рытань, Рытаньский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-61-41

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Виктосина, Гелюны, Гири, Заречье, Керплошина, Ключники, Книстушки, Мильцей, Пелегринда, Петрики, Рымдюны, Антонишки, Безданы, Богданишки, Дубок, Завельцы, Новосёлки, Пуговичи, Сорговцы, Ст. Рудня

    Хутора:

    Устизерье


    Pliavgo

    Плявго Наталья Мечиславовна

    Заведующая ФАПом

    Трокеникский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Трокеники, Ворнянский с/с

    Телефон: 8 (01591) 7-28-04

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Игнацово, Кланишки, Котловка, Крыжовка, Липки, Раголишки, Рудишки, Санакли, Слободка, Трокеники-1, Трокеники-2

    Хутора:

    Волейкишки


    Рынкевич Валентина Станиславовна

    Заведующая ФАПом

    Изобелинский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Изобелино, Гудогайский с/с

    Телефон: 8 (01591) 7-45-86

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Хутора:


    Мосейко Анна Тадеушевна

    Заведующая ФАПом

    Чехский фельдшерско акушерский пункт

    Адрес: д.Чехи, Гервятский с/с

    Телефон: 8 (01591) 3-68-42

    Время работы: Пн-Пт, 09.00-13.00 прием, 14.00-16.30 визиты на дом


    Зона обслуживания:

    Деревни:

    Б. Яцыны, Вашкуны, Гребалы, Гроди, Кирели, М Яцыны, Ожуловка, Палестина, Соколойти, Чехи, Швейляны, Шатерники

    Хутора:

    Валейкуны, Зелёнка, Малюта


    Скерло Галина Владимировна

    Заведующая ФАПом